Мне полиция сообщила что я могу обжаловать в прокуратуру или суд скажите в какую прокуратуру обращаться?

• г. Казань

Мне полиция сообщила что я могу обжаловать в прокуратуру или суд скажите в какую прокуратуру обращаться? По месту жительства или без разницы бесплатно будет обжалование? Какие документы нужны. Сколько времени длиться обжалование как я узнаю результат.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, добрый вечер!

Обжалование в прокуратуру (не знаю чего, но, видимо, какого-то документа, полученного от полиции) происходит бесплатно.

Обращаться в прокуратуру того района, полицией которого был вынесен документ, подлежащий обжалованию.

Как можно посоветовать Вам необходимые документы - если в вопросе нет ни слова - о чем вообще речь?

Результат - ответ на Вашу жалобу в прокуратуру, Вы можете получить на личном приеме, по почте, по телефону, всеми доступными способами.

Всего доброго,

С уважением,

Здравствуйте Владимир!

Если по поводу не выплаты зарплаты, то наод обращаться в суд с иском по месту нахождения ответчика. Если например находится в Советском районе казани, то в Советский районный суд. В прокуратуру тоже можно, но они сами решений не принимают, а советуют обратиться в инспекцию по труду или в суд.