Друг попросил перевести экскаватор машина у меня в аренде нужнали ттн для перевозки или достаточно свидетельства

• г. Кемерово

Друг попросил перевести экскаватор машина у меня в аренде нужнали ттн для перевозки или достаточно свидетельства о регистрации транспортп.

Компаньон мягко говоря присвоил документы на грузовую машину (ПТС, св-во о регистрации), транспорт находиться в аренде у его друга. Арендатор транспорта меня не знает. Машина зарегистрирована на меня, на данный момент у меня на руках нет не каких документов на данную машину и что я сдал ее в аренду. Скажите как можно вернуть транспорт в этом случае избежав не законных действий с моей стороны?

Машина грузовая, оформлена на частное лицо. Тахограф есть. Нужна ли путевка, ттн, или достаточно товарного чека для перевозки груза. Или водителю нужно иметь ИП.?

Занимаюсь грузоперевозками одна из фирм уклоняется от оплаты перевозки срок оплаты прошёл 3 недели назад Что делать? У меня есть договор-заявка на перевозку и ттн по этой перевозке.

У меня вопрос по перевозке крупногабаритного и тяжеловесного груза. Мне необходимо перевезти экскаватор по дороге принадлежащей департаменту дорожного хозяйства (участок 80 км). На проезд по этому участку имеется распечатанная скан-копия разрешения на эту перевозку.

Вопрос: могу ли я имея этот номерной бланк разрешения (копия) со всеми согласованиями, печатями и росписями совершить перевозку экскаватора не нарушая правил ПДД.

Выполнена перевозка. Оригинал с отметками грузоотправителя и грузополучателя есть. Договор-заявки у меня нет ни с грузоотправителем, ни с диспетчером-посредником. Есть договор на эту перевозку у диспетчера-посредника с Грузоотправителем. В ТТН в пункте перевозчик указаны данные диспетчера-посредника, при этом использовалась моя машина и мой водитель, данные моего водителя и моей машины указаны в ТТН. грузоотправитель оплатил перевозку диспетчеру. Диспетчер не оплачивает мне перевозку. Кому я могу предъявить иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие правила и нормы дорожного движения я должна соблюсти по перевозки этого вида транспорта и каким автомобилем я могу его перевезти?

Я ИП перевозки на ЕНВД. Могу ли я привлекать другие ИП перевозчиков для своих клиентов по договору аренда транспорта с экипажем? Несёт ли наемный ИП или Физ лицо ответственность за груз при ДТП или хищении? Могу ли я оформить договор аренды на разовую перевозку и прописать в нем ответственность?

Хотим открыть ип и сдавать газель на 8 мест со своим водителем в аренду предприятию. Нужнали ли лицензия для перевозки сотрудников и на кого она должна быть оформлена на хозяина ип или водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение