Требования оформления согласия на выезд тренера с несовершеннолетним спортсменом - роль обоих родителей или достаточно участия одного с нотариальным заверением

• г. Якутск

Вопрос: сын выезжает на соревнования в Узбекистан с тренером. Сыну 13 лет. Для выезда нужно оформления согласия на тренера. В оформлении должны быть обязательно оба родителя или отец один может оформить у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Гаврил, если ваш сын выезжает на соревнования в Узбекистан с тренером и сыну 13 лет, то для выезда нужно оформления согласия на тренера, в котором достаточно указать одного родителя, таковая последняя правовая позиция Минюста и ФНП.

С уважением, Юрис Королев