Обязательно вызывать нотариуса в ИК для оформления согласия выезда ребёнка или может подписать начальник колонии?

• г. Нижневартовск

Добрый день!

Обязательно вызывать нотариуса в ИК для оформления согласия выезда ребёнка или может подписать начальник колонии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Начальник колонии такие документы не вправе подписыавать. Это же не доверенность. Вопрос относится к компетенции нотариуса.