Где и как запросить исполнительный лист для нового производства в связи с изменением адреса и руководства?

• г. Москва

Добрый день!

Я взыскатель (физлицо), должник – ООО (г. Москва). Исполнительное производство закрыто в связи с началом ликвидацией должника. Но на данный момент ликвидация отменена самим должником, ООО действующее.

У данного должника в выписке из ЕГРЮЛ уже стоит новый гендиректор и другой юридический адрес (г. Омск).

Где мне запрашивать новый (или старый) исполнительный лист для нового производства?

Старое исполнительное производство закрыто, а новое уже будет у приставов в Омске?

Можно ли восстановить производство?

Или нужно подать новый иск к новому директору по новому юр адресу (Омск)? У меня договор именно с этим ООО по этим реквизитам.

Ответы на вопрос (1):

ПРи окончании исполнительного производства исполнительный лист должны были Вам выслать, Вы его подаете по новому месту нахождения должника.

Но так как это просто перемена адреса, то есть фирму "слили", то толку от этого нет никакого.

Вам надо обратиться в суд о взыскании долга с контролирующих его лиц: учредители и директор, который был на момент возникновения долга.

За это мжно взяться. Но смотря как ова сумма задолженности.