Присутствие на заседании по разделению алиментов на двух детей - необходимость для супруги?

• г. Москва

Здравствуйте. С мужем состоим в браке, но хочу подать на алименты. У мужа есть сын от первого брака и ему он платит алименты. Обязательно ли мое присутствие на заседании по разделению алиментов на двоих детей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если у вас нет представителя, который от вашего лица участвует в процессе, то вам необходимо написать заявление, что вы просите рассмотреть вопрос без вашего участия.

Добрый день, Олеся! Ваше присутствие на судебном заседании по рассмотрению иска взыскании алиментов на содержание вашего ребенка желательно. В данном заседании не будет рассматриваться вопрос об изменении размера алиментов на содержание алиментов ребенка от первого брака. Это должен быть другой процесс.

Здравствуйте!

Можете подать судебное заявление, не прибегая к расторжению брака. Если вы понимаете, что предстоящая тяжба будет носить спорный характер, заявление рекомендуется подать как иск.

Судебный процесс, обычно, занимает длительный срок. Поэтому, прежде чем обращаться в инстанцию, стоит попробовать урегулировать денежный конфликт путём заверения соглашения у нотариуса. Если это невозможно, потребуется собрать пакет документов для подачи в суд.