Как уменьшить алименты на ребенка от предыдущего брака, если у нас появилась двойня?

• г. Мичуринск

Такой вопрос, мы с мужем состоим в браке и у нас родилась двойня, муж платит алименты 25% на сына от первого брака, как уменьшить алименты на ребенка от первого брака? Мне подавать на алименты на двоих детей или ему на уменьшение, как поступить правильно? Благодарю за ранее!

Ответы на вопрос (2):

Да вам нужно подать на двоих детей, а ему затем на уменьшение. Вы можете подать заявление о выдаче суд. приказа, муж - исковое заявление.

На каждого ребёнка должно быть 1/6 заработка, 2/6 или 1/3 на ваших детей и 1/6 на первого.

Взыскивайте алименты на содержание своих детей в размере 1/3 от заработка. После этого пусть супруг, имея на руках судебное решение, обращается с иском об уменьшении размера алиментов взыскиваемых на содержание первого ребенка, до 1/6 от доходов. Поскольку на основании ст. 119 Семейного кодекса если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов.