Планируется, что вторая половина (на основании права собственности) будет принадлежать другому человеку на основании решения суда.

• г. Москва

Я получил определение суда по исковому заявлению моего родственника о признании права собственности на доли дома и земельный участок в порядке наследования по завещанию, а также получил копию этого искового заявления.

Я имею право собственности на участка, но в праве собственности не указанно какая именно часть. Планируется, что вторая половина (на основании права собственности) будет принадлежать другому человеку на основании решения суда. С этим я согласен. В течении многих лет на я проживаю на одной части (земельного участка), а вторая семья на другой. В иске указана только но не указанно, какая именно (правая или левая, северная или южная и т.п.) Как я могу себя обезопасить от того, что на мою могут претендовать другие люди?

Ответы на вопрос (1):

Подайте в суд исковое заявление о выделении доли в натуре, приложив план участка, согласие (несогласие) другого долевого собственника, который в суде будет выступать в качестве ответчика.