Влияет ли появление второго ребенка на размер алиментов для первого ребенка?

• г. Владивосток

У меня есть ребенок от первого брака (7 лет) . Сейчас родился второй ребенок. У второй жены есть дочь я не хочу удочерить. Смогу ли я уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с заявлением об уменьшении размера алиментов в связи с рождением ребенка, либо мама новорожденного может установить алименты на ребенка.

Такое возможно. Необходимо предпринять ряд шагов которые позволяют это сделать-ваша жена подаёт на взыскание алиментов с Вас и с решением суда Вы обратитесь в суд с иском о снижении размера алиментов.

Статья 119 СК РФ вам в помощь. Подаёте иск после взыскания с вас алиментов женой. Для того чтобы уменьшить размер алиментов вы хотите удочерить девочку и навечно в кабалу попасть? Если у ребёнка есть отец, то пусть мать и взыскивает с него алименты. Не делайте глупостей, т.к. последствия от этого непредсказуемы.