Муж хочет видеть ребенка два раза в неделю полный день - как суд чаще всего устанавливает часы общения?

• г. Оренбург

У нас с мужем скоро развод. Он очень плохо поступил со своей семьей. Однажды он решил, что у него прошла любовь (как он выразился) и что он хочет жить один. Он выгнал меня беременную (я была на втором месяце беременности, ребенок запланированный) с полуторогодовалым ребенком на руках. Живем мы у родителей. Муж живет в свое удовольствие, отправляет нам копеечные суммы раз в месяц и на этом все его участие и помощь. Вторым малышом он не интересуется совсем. Он даже не пришел на выписку, пришел к ребенку только спустя месяц, посмотреть и все. Зато второго требует видеть. Но ребенок всегда плачет после его ухода, он не хочет папу отпускать. Он не просто плачет, у него истерика, долго не может успокоиться и всхлипывает ночью. Муж не понимает какой урон наносит здоровью сына. Остается хладнокровным и равнодушным к его слезам. Я как мать не могу спокойно смотреть на эту картину. Сейчас муж хочет увозить сына к себе домой на целый день, я просто в шоке от того какую боль ему причинит тот момент когда муж привезет сына обратно ко мне. Сынок к папе тянется, любит его, ему интересно проводить с ним время. Я не знаю как мне быть. Муж говорит, если я запрещу их встречи, то он пойдет в суд и суд установит часы общения. В связи с этим вопрос какие часы чаще всего устанавливает суд. муж хочет видеть ребенка два раза в неделю полный день. Скорее всего суд учтет его пожелания, а как же стрессовое состояние малыша, как это бывает из вашей юридической практики. Мне очень обидно за детей. Я умоляла мужа не разрушать семью, но он отказывается. Ему так удобно. Он лишь просто дает детям себя и ничего более. Справедливо ли это?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, он в иске предлагает свой порядок общения, Вы же вправе возражать и предлагать свой с учетом всех обстоятельств.

Светлана! К сожалению подобные дела очень сложны. Вам нужно будет доказать, что общение с отцом вредит ребенку.