Муж хочет видеть ребенка два раза в неделю полный день - как суд чаще всего устанавливает часы общения?

• г. Оренбург

У нас с мужем скоро развод. Он очень плохо поступил со своей семьей. Однажды он решил, что у него прошла любовь (как он выразился) и что он хочет жить один. Он выгнал меня беременную (я была на втором месяце беременности, ребенок запланированный) с полуторогодовалым ребенком на руках. Живем мы у родителей. Муж живет в свое удовольствие, отправляет нам копеечные суммы раз в месяц и на этом все его участие и помощь. Вторым малышом он не интересуется совсем. Он даже не пришел на выписку, пришел к ребенку только спустя месяц, посмотреть и все. Зато второго требует видеть. Но ребенок всегда плачет после его ухода, он не хочет папу отпускать. Он не просто плачет, у него истерика, долго не может успокоиться и всхлипывает ночью. Муж не понимает какой урон наносит здоровью сына. Остается хладнокровным и равнодушным к его слезам. Я как мать не могу спокойно смотреть на эту картину. Сейчас муж хочет увозить сына к себе домой на целый день, я просто в шоке от того какую боль ему причинит тот момент когда муж привезет сына обратно ко мне. Сынок к папе тянется, любит его, ему интересно проводить с ним время. Я не знаю как мне быть. Муж говорит, если я запрещу их встречи, то он пойдет в суд и суд установит часы общения. В связи с этим вопрос какие часы чаще всего устанавливает суд. муж хочет видеть ребенка два раза в неделю полный день. Скорее всего суд учтет его пожелания, а как же стрессовое состояние малыша, как это бывает из вашей юридической практики. Мне очень обидно за детей. Я умоляла мужа не разрушать семью, но он отказывается. Ему так удобно. Он лишь просто дает детям себя и ничего более. Справедливо ли это?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, он в иске предлагает свой порядок общения, Вы же вправе возражать и предлагать свой с учетом всех обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Светлана! К сожалению подобные дела очень сложны. Вам нужно будет доказать, что общение с отцом вредит ребенку.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос не простой, с мужем гражданский брак, но от первого брака у него есть сын. С женой они расстались плохо, не общались до недавнего времени. Сразу скажу алименты мой муж платил не вполном размере, помогал покупками вещей к школе, на зиму. Лето проводил ребенок у бабушке с дедушкой (у моей свекрови, свекром) Первая жена моего мужа, живет на севере, поэтому ребенок каждое лето ездил к свекрови на летние каникулы (там мой муж с сыном и проводили летний отпуск). Мы все живем в разных городах. На днях, муж поехал родной город (где живет его первая семья) Зашел в гости и в шоке... (первая жена живет теперь со своей мамой, и второй ребенок от второго брака, с мужем вторым разошлась) С виду всё отлично, но мама (первая жена, моего мужа) выносит злость на родном сыне (от первого брака). Ребенок-сын просится к папе (к моему мужу) на совсем, он там чужой. Не уверены, что сможем решить вопрос мирно... Ребенку 10 лет, есть свидетели, что на него его же мать часто поднимает очень сильно руку. Сама мать, первой жены мужа, говорит заберите ребенка себе на совсем, он там не нужен. Проблема в том, что по хорошему договориться не получается, только через суд. Может в этом возрасте ребенок сам решить с кем ему из родителей жить? Я даже и не догадывалась, что Данил ждет своего десятилетия, толь ко для того чтобы выбрать с кем ему дальше жить. Подскажите пожалуйста как быть, как правильно поступить, чтоб не трамвировать ребенка? Заранее спасибо!

После развода с мужем, ребёнок (10 лет) живёт со мной, бывший муж живёт в другом городе и приезжает 1 раз в год на один день для встречи с ребёнком. Сечас он хочет взять ребёнка на отдых за границу со своей новой семьёй, я против! Имею ли я право не отпускать ребёнка?

У меня от граждаского мужа сын 7 лет. Но мы с ним разошлись когда я была на втором месяце беременности 2008 году. После я подала на установление отцовства и алименты через суд. Ребенон незнает его и никогда не видел. На данный момент платит алименты.

Со вторым официальным мужем мы начали жить когда ребенку было 6 месяцев, для него он настоящий отец. Мы многодетныя семья и нас еще с мыжем две дочки. Может ли мой второй муж усыновить моего сына и дать свою фамилию, что бы мы были полноценной семьей?

Такой вопрос. В браке 3 года, ребенку 1 год,7 месяцев. Живем все вместе. Все это время муж не хочет помогать содержать ребенка. Могу ли я не подавая на развод, потребовать с него алименты за то время что он не помогал нам? Он даже за квартиру не платил ни разу, то есть помощи вообще никакой от него не было. Живет и работает в свое удовольствие.

Я в разводе с мужем уже год, живем отдельно - у меня с ребенком своя квартира. Отец ребенка постоянно претендует на общение с ним на длительное время. Я совсем не против, только после него ребенок совсем не хочет видеть меня, плачет, впадает в жуткую истерику. Ребенку 3 года. А его отец делает все, чтобы ребенку было лучше с ним, чем с матерью. Угрожает мне судом, что лишит меня родительских прав, и что я вообще больше ребенка не увижу. Подскажите, что мне делать. Кто может регламентировать время пребывания ребенка с отцом? И насколько реально лишить мать родительских прав?

Мой муж бросил меня беременную с ребенком на руках. Вся забота о имеющемся ребенке и о будущем ребенке легла на меня. А муж просто испугался трудностей и ушел от нас. Захотел жить один. Так он выразился. Ну конечно, также легче. На мою беременность и внимания не обращает, а вот к старшему ребенку питает очень теплые чувства, требует свои права. А я не хочу иметь с ним никаких дел. Уж очень плохо он поступил. Поэтому в связи с этим, он ждет когда я дам развод. Я хочу вернуть свою девичью фамилию. Психологически не могу носить его фамилию и детям я тоже хочу дать свою фамилию. Дети несовершеннолетние (одному 2 года, другой скоро родится).

Я развелась с мужем сразу после рождения ребенка, муж очень редко звонит, чтобы узнать о сыне. Приезжает 1 раз в месяц к ребенку, приезжает в выходные дни, как ему удобно, у ребенка режим, его это не интересует (Папа приехал!) Я не против общения его с ребенком, но он хочет его брать к себе на выходные к своим родителям, Я против, так ребенок ни разу не видел их, они сами не хотят приезжать к нам (я предлагала). Ребенку 8 месяцев, его родители (и он) живут в 50 км от меня. Кроме того, ребенок плохо переносит дорогу и не остается ни с кем один, плачет. Как мне быть, как регламентировать общение с ребенком с мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем не живем 2,5 месяца, я подала документы на развод. За это время он ни разу не пришел к сыну, ни чем не помог материально. Ребенка брала раз в месяц на пару часов свекровь, он мог видеть сына только в это время. Могу ли я запретить ему видеться с сыном, так как ребенок от него уже отвык (сыну 11 месяцев) и в нем не нуждается. Раньше при совместной жизни он тоже воспитанием сына не занимался.

У меня сложилась следующая ситуация. Муж ушел когда я была на втором месяце беременности. Всю беременность не помагал, только переодически звонил с угрозами и скандалами требуя развод. Сейчас малышу 6 месяцев. За эти 6 месяцев муж сына видел только 2 раза и то не по своей воле, а потому что мне нужно было отъехать а ребенка отвозила свекрови и выходило так что муж был выходной. Ребенком не интересуется, из роддома нас забирали мои и его родители а его не было. Финансово не помагает вообще. Сейчас мы в процессе развода. На алименты я не подавала. Могу ли я подать на лишение родительских прав, и какова вероятность в данном случае что суд лишит его отцовства. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение