Лишение свободы в двух судах - как правильно считать срок?

• г. Ханты-Мансийск

Остановили в не трезвом виде, через три дня опять тоже самое суда не было, суд первый прошёл дали полтора года на следующий день опять суд и опять полтора года как считать срок лишения? Плюсовать? Хотя первый срок не вступил в законную силу когда вынесли второй срок.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации срок лишения водительского удостоверения будет составлять три года, То-есть приплюсуются два срока лишения… таким образом на три года уменьшится опасность от таких горе водителей.

Спросить
Пожаловаться

Попался пьяный забрали права суда о лишении ещё не было попался ещё раз первый суд дал полтора года второй суд тоже дал полтора года как мне считать.

Прошел суд по лишению прав за управление в нетрезвом состоянии, через 4 дня остановили за аналогичное нарушение, на втором суде судья сказал что оба срока лишения будет идти параллельно (1.5 и 2 года), суммироваться не будет, так как первое постановление еще не вступило в силу, когда меня остановили второй раз, однако, когда пришел за водительским удостоверением через два года мне сказали что отдадут только через полтора года, так как оба наказания суммируются и выходит три с половиной года. Кто из них прав и когда мне можно будет забрать водительское удостоверение?

Остановили выписали протокол за алкогольное опьянение, дышал в трубку, суда еще не было.

Остановили 2 й раз через 3 недели, выписали протокол за алкогольное опьянение, не дышал в трубку. Был первый суд, лишение прав 1.5 г. и 30000 руб. но в силу ешё не вступил. Был второй суд, но в другом районе города, лишение прав 1.5 г. и 30000 руб. но в силу ешё не вступил. Вопрос, после вступление в силу первого суда я должен отдать права в гаи в 3 дня срока. Я привезу права. Но когда вступит в силу второе решение суда. Прав нет. Как быть?

Добрый вечер! Как узнать когда вступила в законную силу постановление за не трезвом виде вождение-суд была 7.11.2017-они отправили через почту а я не получил и взял сегодня в самом суде.

Меня лишили водительского удостоверения два раза подряд. Первый суд вынес постановление на полтора года. Так же оно вступило в законную силу. Позже через 2 мес. меня лишили повторно на полтора года. И во втором постановлении написано что вступило в законную силу. Что мне ждать? Три года или как я понял лишение идет паралельно? P.S оба постановления вступили в законную силу. За ранее благодарю за ответ.

Меня в течении месяца 2 раза оформили за нетрезвое вождение второй суд был когда еще первое решение не вступило в законную силу по итогам у меня получилось два штрафа по 30 тысяч и два решения суда о лишении прав на полтара года в базе гибдд оба решения суда вступили в силу от 15 10 2016 года когда у меня кончается срок лишения.

Сын попался второй раз за езду на Авто в нетрезвом виде, но суда по первому случаю ещё не было. Первый суд наказал на 30 т.руб и лишение на 1,5 года, и второй так же. Права в ГИБДД сдал по первому постановлению суда. Через какое время он сможет получить права через 1,5 года или два срока лишения будут плюсовать и получается через 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав в нетрезвом виде прошол суд постановление еше не вступила в законую силу и меня опять остановили что за это будет пришло постановление что опять лишили на полтора года иштраф это что тепер на 3 года буду лишон.

Суд прошел 8.06.2016 г., решение от 21.06.2016 г., НЕ вступившее в законную силу, пришло по почте 22.06.2016 г. На апелляцию дали месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме. Законно ли это и как считать месяц: от 8.06 или 21.06, при этом решение НЕ вступило в законную силу, а когда вступит - не сказано.

Скажите пожалуйста через сколько и где забирать права при таком случае.-первый раз остановили в начале октября 2015 года второй раз остановили в день суда по первому адм. делу (вождение в не трезвом виде) на суде по второму делу не было не слова о предыдущем постановлении т.к оно не вступило еще в силу и судья постановил 30 т. штрафа и 1.8 лишения. По первому 30 т. штрафа и 1.6.первая остановка по месту прописки а вторая в другом городе. Там же был и суд..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение