Срок службы в МВД 16 лет 7 месяце, был уволен, через сколько смогу выйти на пенсию если поступлю на службу в судебные приставы.

• г. Пермь

Срок службы в мвд 16 лет 7 месяце, был уволен, через сколько смогу выйти на пенсию если поступлю на службу в судебные приставы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Судебный пристав является должностным лицом, состоящим на государственной службе. Федеральная государственная служба в системе МВД России таким образом требуемый возраст для назначения Вашей страховой пенсии будет увеличен к 2026 году до 65 лет для мужчин. СОЖАЛЕЮ.

Я имел ввиду могу ли я выйти на пенсию отработав 3 года и 3 месяца в судебных приставах по выслуге лет как в мвд (при выслуге 20 лет)

Здравствуйте! Можно уйти на пенсию гос, служащим в возрасте 65 лет Сегодняшнее пенсионное законодательство предусматривает, что стаж не является определяющим фактором для начисления пенсии.