Подача декларации - что грозит госслужащей, если она не указала один из счетов в банке?

• г. Ростов-на-Дону

Жена работает госслужащей. Подскажите, пожалуйста... она подала первую свою декларацию при трудоустростве и в ней не указала об одном из счетов в банке, так как при обращении в банк ей дали только выписку по одному счету, а про другой забыли дать. Что ей грозит на работе? Выгонят? Или штрафы какие? Или если она сейчас при подаче уже второй декларации укажет аабсолютно все счета, все будет ок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Игорь! Проверка деклараций таких входит в полномочия отдела кадров и прокуратуры. В случае выявления несоответствия, возможно будет назначена служебная проверка по инициативе прокуратуры, изложенной в соответствующем предписании. В целях урегулирования вопроса, Вам необходимо постараться получить письмо из банка о том, что по каким-либо причинам банк предоставил неполную информацию на запрос Вашей супруги, в котором она просила информацию по всем счетам, а ей, под видом справки с полной информацией предоставили справку с неполной (необходимо, чтобы такие подобные фразы содержались в письме или справке из банка). Также, необходимо проконсультироваться с кадровой службой по этому вопросу и найти разумный выход, Кроме того, необходимо проработать порядок получения дополнительных доказательств невиновности и отсутствия умысла у Вашей супруги предоставлять неполную информацию.