Куда обратиться в случае насилия со стороны отчима и отсутствия реакции со стороны полиции и социальной защиты?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня есть брат двоюроднный он живет с мамой и отчимом ему пятнадцать лет и отчим на него постоянно кидается руки расспускает выгоняет постоянно из дому не так давно он опять набросился на моего брата и брат дал ему по лицу о отчим написал на него заявление и теперь мой несовершеннолетний брат должен заплатить штраф пять тысяч скажите куда заявить на отчима милиция и соц. защита бездействует. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Напишите официальную жалобу, в которой опишите ситуацию на сайт Уполномоченного по правам человека, Президенту РФ. Тогда жалоба обязательно будет рассмотрена.

Если брату будет вынесено административное наказание в виде штрафа, то его обязательно нужно будет обжаловать в сроки, которые указаны в постановлении о его вынесении.