Как правильно оформить дом на меня, чтобы избежать обжалования детьми от первого брака

• г. Москва

У моей мамы и у отчима второй брак. От второго брака у отчима есть двое детей 30 лет и 25 лет. Отчиму достался дом от родителей, в нем прописаны мы с мамой. Отчим прописан в квартире, где раньше жил с бывшей женой. У мамы с отчимом нет общих детей. Они с моей мамой находятся в браке более 8 лет. я от первого брака, меня отчим не удочерял.

Сейчас родители хотят на меня оформить дом.

Так как все нажитое в данном доме, они нажили с моей мамой.

Как грамотно оформить дом на меня, чтобы дети от первого брака ничего не смогли обжаловать и не забрали долю.

Дарственное, как я знаю можно обжаловать.

Ответы на вопрос (4):

Договором купли продажи или дарением. Других вариантов нет.

Здравствуйте! Признать недействительной можно любую сделку, если есть основания. Если оснований нет, значит требования необоснованны. Оформляйте договором купли-продажи.

Здравствуйте. Любую сделку можно оспорить. В данном случае лучше всего оформить договор дарения либо купли-продажи. Оспорить их третьи лица могут только путем признания договора недействительным. Как раз при оспаривании договора дарения очень мало шансов, что суд признает его недействительным.

Бог Вам в помощь.

Договор дарения как раз подойдет