При ДТП получена травма. Перелом берцовой кости и котлом седалищной кости. Какая степень тяжести.

• г. Беляевка

При дтп получена травма. Перелом берцовой кости и отлом седалещной кости. Какая степень тяжести.

Ответы на вопрос (2):

Степень тяжести определяется экспертным учреждением. Однако травмы серьезные, из практики околовертлужные переломы относятся к тяжкому вреду.

Здравстуйте!

Степень тяжести вреда здоровью может определить только судебный медицинский эксперт, однако практики, работающие по таким делам, почти безошибочно могут Вам сказать о том, что перелом седалищной кости относится к группе повреждений, опасных для жизни, потому что влечёт нарушение непрерывности тазового кольца, непосредственно влияет на деятельность опорно-двигательного аппарата человека. Открытый перелом длинных трубчатых костей, включая большеберцовую, тоже относится к тяжкому вреду здоровью. Указанные травмы требуют очень длительного периода излечения и реабилитации.