Возможен ли суд на моральный ущерб по испорченной кредитной истории из-за ошибки кредитного кооператива?

• г. Казань

Проблема вот в чем. Я взяла кредит в кредитном кооперативе плачу его исправно, но это контора не подавали информацию в нбки в итоге моя кредитная история испорчена, все квитанции об оплате у меня на руках, отправила запрос в нбки чтоб они там изменили, но мне срочно нужны деньги, нет времени ждать 30 дней, могу ли я подать в суд на моральный ущерб на эту контору? И как дальше быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно же вы имеете право подать исковое заявление о взыскании вам причиненного материального и морального вреда, а также об обязании снятии-анулировании данных сведений.