- Как решить вопрос с постоянной пропиской в служебной квартире - акценты в исковом заявлении\n- Регистрация служебной квартиры - в Регистрационной службе или в БТИ?\n- Различие между поня

• г. Петровск

1) Мой друг живет и временно прописан в служебной квартире. В муниципалитете на его просьбу разрешить постоянную прописку ему ответили, что если ему разрешат постоянную прописку, то он будет иметь полное право приватизировать квартиру, а это не в их интересах. Понимаем, что этот вопрос решать нужно через суд, на что нужно сделать акцент в исковом заявлении. Наш адвокат с этим не сталкивался. 2) Должен ли муниципалитет зарегистрировать служебную квартиру в Регистрационной службе или в БТИ как служебную? 3) Понятие ведомственная квартира и служебная квартира в законе трактуется как одно и тоже или нет? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Александра, в данном случае Вы не совсем правильно ставите акцент о собственнике квартиры. Речь идёт о временной регистрации и сделать её постоянной. не сможет даже суд. Если бы регистрация была постоянной и речь шла бы о приватизации, то это другой вопрос, а в данном случае, это не актуально.