Несостоятельность акции амнистия банка Хоум кредит - договор не закрыт, несмотря на погашение 20% долга

• г. Орёл

В своё время не смог платить кредит в Банк Хоум кредит. Банк предложил акцию "амнистия" 20%от долга, я согласился и заплатил и в оговоренное время (10-20 дней). Банк выслал справку о том, что долг погашен и не имеют претензий по кредитному договору. Через год узнал, что в БКИ договор активен и я должник до сих пор. В банке пояснили, что по "амнистии" договор не закрывают т.к. я заплатил 20% от суммы, но претензий ко мне не имеют.

Ответы на вопрос (2):

« В банке пояснили,

Вам нужно срочно писать заявление о расторжении договора, и взять из банка письменное подтверждение об отсутствии претензий к вам.

Здравствуйте, для того что бы избавиться от этой записи вам придется ее обжаловать в суде.

П. 5.1. ст. 8 Федерального закона от 30.12.2004 N 218-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О кредитных историях"

Бюро кредитных историй обновляет кредитную историю в оспариваемой части или аннулирует кредитную историю, если по заявлению субъекта кредитной истории на основании информации, полученной от источника формирования кредитной истории в соответствии с частью 4.1 настоящей статьи, было принято решение о полном оспаривании информации, содержащейся в его кредитной истории, в случае подтверждения указанного заявления, или оставляет кредитную историю без изменения. О результатах рассмотрения указанного заявления бюро кредитных историй обязано в письменной форме сообщить субъекту кредитной истории по истечении 30 дней со дня его получения. Отказ в удовлетворении указанного заявления должен быть мотивированным.