Принудительное взыскание задолженности по кредиту, несмотря на исполнение судебного решения - правомерно или нет?

• г. Архангельск

С 2015 г.оплачиваю, без пропусков и задержек по решению суда, задолженности по кредиту. Т.е было два кредита, в одном банке, задолженность по ним, суд и решение суда о возврате определённых сумм, но без временного ограничения. С начала этого года стали звонить коллектора, мол я им должен и банк им передал полномочия. Вчера пришла смс что приставами снята энная сумма, хотя мне ни каких бумаг о производстве не приходило. Правомерно ли всё это, ведь я своих обязательст по суду не нарушал.

Ответы на вопрос (1):

Если никаких документов не приходило, то действия пристава можно оспорить и вернуть удержанные денежные средства. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.