Положена ли инвалидность после удаления 3 сегментов верхней доли левого легкого.

• г. Владивосток

Положена ли инвалидность после удаления 3 сигментов верхней доли левого легкого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Группа инвалидности устанавливается заключением медико-социальной экспертизы, при этом учитывается не только диагноз заболевания, но и комплексная оценка состояния здоровья по установленным критериям; направление на прохождение МСЭ дает лечебное учреждение, в случае отказа в выдаче направления Вы можете самостоятельно обратиться для прохождения экспертизы; отказ в установлении группы инвалидности может быть обжалован.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.