Отсутствие возможности получить справку вызова на сессию в институте - проблема и возможные решения

• г. Самара

В моем институте не дают справку вызов на сессию, мотивируя это тем, что учится решили по субботам и поэтому как таковой сессии нет. Хотя они являются филиалом основного института, где есть сессия. Что делать, если я работаю на севере и мне необходима эта справка.

Ответы на вопрос (1):

Вы - ничего не можете в этой части сделать. Регламентируется образовательный процесс не законом непосредственно, а правилами образовательного учреждения. И если Вас такой процесс не устраивает - Вы можете просто отказаться получать образование в таком учебном заведении.