Отсутствие возможности получить справку вызова на сессию в институте - проблема и возможные решения

• г. Самара

В моем институте не дают справку вызов на сессию, мотивируя это тем, что учится решили по субботам и поэтому как таковой сессии нет. Хотя они являются филиалом основного института, где есть сессия. Что делать, если я работаю на севере и мне необходима эта справка.

Ответы на вопрос (1):

Вы - ничего не можете в этой части сделать. Регламентируется образовательный процесс не законом непосредственно, а правилами образовательного учреждения. И если Вас такой процесс не устраивает - Вы можете просто отказаться получать образование в таком учебном заведении.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в институте заочно, в мае у меня сессия. Справку-вызов мне дают только по окончании сессии. Институт у меня не государственный. До этого все работодатели отпускали меня на сессию, а сразу после, я привозила справку и не было проблем. А на этой работе сейчас у меня требуют справку вызов до сессии. Нкужели незаконно им подождать, а мне после сессии привезти справку вызов?

Работаю у одного работодателя. Получаю высшее образование впервые. При обучении в первом институте (дата поступления 1.10.08) мне оплатили первую сессию 20 дней. После этой сессии я отчислился и через год поступил в другой институт такого же уровня, настало время первой сессии, мне дали справку-вызов, но бухгалтерия отказывается мне оплачивать сессию, мотивируя это тем что я уже учился в другом институте и мне оплачивали первую сессию первого курса.

Имеет ли работодатель такое право? Если да, то могу ли я надеяться, что мне оплатят последующие сессии?

Хочу узнать, я учился в одном институте, сдал там одне сессию в первом полугодии, вторую сессию не сдавал, ушел, поступил в другой институт, там проучился 2 месяца, меня отчислили. Могу ли я перевестись по закону в другой институт, на первый курс после 1 семестра, если у меня есть сессия первого семестра первого института? И еще вопрос есть ли восстановление до первой сессии?

Что делать если работодатель не отпускает на сессию, справку вызов я предъявил, мотивирует тем, что я учусь не по профилю. Скоро сессия, что делать могу ли я не выходить на работу во время сессии? Является ли справка вызов уважительной причиной? Спасибо.

В институте начинается сессия, предоставил справку вызов. Работодатель сказал, что я должен предоставить справку за две недели до начала сессии. И сказал, что на сессию я пойду на пять дней позже. Правильно ли это? Если нет то, что нужно сделать?

Мне сегодня дали справку-вызов на сессию. Сессия начинается 22.09. В отделе кадров отказываются оформлять отпуск, мотивируя тем, что за три дня до сессии должны были оплатить её. Теперь не оформляют, сказали, работать. Это правомерно?

Я работаю вахтовым методом в городе Новый Уренгой, и одновременно учусь на заочном факультете в институте, 11 января 2016 г у меня началась сессия, по приезду в институт я выслал на электронный адрес отсканированную справку-вызов, приехав после сессии на работу я привёз оригинал справки-вызова, но мне сообщили, что не оплатят её по причине, что я не написал заявление когда уезжал на сессию, про заявление мне ни кто ничего не сообщал до отъезда, хотя моё начальство и в том числе директор были в курсе что я уезжаю на сессию. Подскажите возможно сделать так, чтобы работодатель мне оплатил прошедшую сессию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с короновирусом институт, где учится муж перешёл на дистанционное обучение. Справку вызов на сессию давать отказывается. А сессия дипломная! С работы отпускать никто не будет. В институте сказали, что берите очередной или за свой счёт. Законно ли это?

Я учусь на заочном отделении Института (первое высшее образование) мне прислали справку-вызов (сессия 30 апреля) на работе всё оплатили!

Но в связи с коронавирусом нас переводят на дистанционное обучение! И институт отказывается по окончании сессии выдавать отрывной листок с справки вызов для подтверждении на работу о прохождении сессии. Вопрос: законно это?

Мне из института почтой отправили справку вызов на сессию например с 21 апреля. К дате начала сессии справка не пришла. Могу ли я уйти на сессию с даты получения справки например с 1 мая, а до этого времени работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение