Угрозы и возможные негативные последствия после прекращения платежей по кредиту в Хоум банке

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама брала кредит в хоум банке. Платила два месяца после чего уволили с работы нет возможности платить теперь звонят и угрожают уголовным кодексом. Вправду могут ей дать срок.

Ответы на вопрос (1):

Давайте разбираться первое чем вашей маме угрожают это мошенничество то есть ст.159 ук рф состава однозначно не будет она платила потом уволили так жизнь сложилась она же не специально в такую ситуацию попала. Ст. 177 УК РФ злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности тоже не будет надо доказать злостность уклонения и ответственность если займ более 2250 000 то есть если ваша мама имела зарплату что бы взять кредит более двух миллионов то может и возбудили а так нет. Спите спокойно это чёрная полоса она пройдёт. Составьте обращение в банк о невозможности платить кредит.