Имею задолженность перед Хоум Кредит банком, коллекторы угрожают санкциями - что делать?

• г. Гуково

Брала в кредит в Хоум Кредит банке 50000 руб на 1,5 года, платила исправно, осталось платить 4 месяца, перешла на другую работу и 2 месяца нет возможности платить з/п полная будет только 15 числа, и я смогу заплатить за эти два месяца, но коллекторы звонят и говорят что до 15 числа банк ждать не будет! Что они могут сделать? И как можно решить эту ситуацию, может ли банк дать отсрочку по оплате?

Ответы на вопрос (2):

коллекторов посылать к черту, если угрожают обращаться в полицию, а по поводу отсрочки обратитесь непосредственно в офис банка письменно

Долги надо платить, разве это для Вас новость! Что посоветовать в этой ситуации? Напишите заявление в Банк с просьбой расторгнуть Кредитный договор, в связи с неплатежеспособностью. Направьте это заявление через почту, заказным письмом. Банк обратиться в суд с иском о взыскании. Дело Вы естественно проиграете. Будет исполнительный лист о взыскании. Однако такими действиями Вы хотя бы приостановите начисление процентов. Далее обращайтесь к нам на консультацию, посоветуем, что дальше делать.