Коллекторское агентство Феникс требует вернуть впечатляющую сумму в два раза больше взятого мной кредита в банке Тинькофф. Как поступить в данной ситуации?

• г. Иркутск

Здравствуйте! На меня подали в суд коллекторское агенство Феникс и требуют 127577 рублей, при том что кредит в банке Тинькофф я брала 56000 рублей. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

Если Вы не согласны с суммой долга, необходимо подготовить и подать в суд письменные возражения. Обратитесь с документами к юристу.

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно подготовить обоснованные возражения на иск. В суде можете снизить размер неустойки, уменьшив тем самым размер исковых требований, а после вступления решения суда в силу по заявлению получить рассрочку-отсрочку платежа.