Мне 23 года ушел из дома мать грозит подать в розыск что будет.

• г. Орёл

Мне 23 года ушол из дома мать грозит подать в розыск что будет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ничего не будет.

Вы - взрослый и самостоятельный человек, и можете уйти куда угодно.

Полиция Вас найдет, Вы кажете им, что все в порядке, они сообщат матери, что Вы живы и здоровы.

На этом все закончится.

Ничего не будет, установят Ваше местоположение, проверят все ли у Вас в порядке и все;

В силу подпунктов 2.1, 2.1.5 пункта 2 главы 1 раздела 1 Инструкции об организации и тактике розыскной работы органов внутренних дел, утвержденной Приказом МВД РФ № 213 дсп от 05.05.1993 года в территориальных органах внутренних дел розыскную работу выполняют подразделения служб криминальной милиции, которые осуществляют розыск и установление личности, том числе, лиц, утративших связь с близкими родственниками. Пунктом 6 главы 1 раздела 3 Инструкции предусмотрено, что первоначальные розыскные действия по розыску лиц (не требующие безотлагательного реагирования) осуществляются соответствующими службами в срок 10 дней с момента поступления информации о необходимости розыска лиц той или иной категории. В силу пунктов 1-3, 8 главы 2 раздела 3 Инструкции местный розыск –это комплекс оперативно-розыскных, поисковых, информационно-справочных и иных действий органов внутренних дел, направленный на обнаружение разыскиваемого лица, при котором сигнальная система оперативно-справочных учетов ИЦ и адресных бюро используется локально. Он начинается после проведения первоначальной проверки. Все мероприятия местного розыска осуществляются по розыскным делам и делам по установлению личности неизвестных граждан. Розыскное дело заводится не позднее 10 суток с момента поступления в орган внутренних дел сведений о необходимости проведения розыскных мероприятий (кроме случаев, не терпящих отлагательств).

Основанием для заведения розыскного дела является, в частности заявление об утрате связи с родственниками по прямой линии

Добрый день, каких-либо негативных последствий для вас и вашей матери не будет. Полиция при пропаже человека проверяет лишь чтобы в отношении пропавшего не были совершены уголовно наказуемые преступления, в личностно-семейные отношения полиция не может вмешиваться. Соответсвенно, в Вашем случае полиция лишь установит Ваше место нахождение и может сообщить его вашей матери, а материалы проверки закроют за отсутствием состава правонарушений.