Как найти юриста в США для получения информации о наследстве и предоставления необходимых документов

• г. Москва

Как в США найти юриста, который соберет информацию о наследстве: размер наследства, долги умершего.

И какие документы ему предоставить.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Алексей!

Для вступления в наследство в США, Вам потребуется местный адвокат с лицензией в штате по месту открытия наследственного имущества. Кроме того, консультировать Вас по законодательству США, не может адвокат другого штата или государства, где у него нет лицензии на юридическую практику. Это запрещено законом.

В международном частном праве действуют следующие принципы определения того, какие нормы будут действовать:

принцип закона гражданства собственника имущества (наследодателя);

принцип места нахождения имущества;

принцип места, где было написано завещание.

Попробуйте обратиться на сайт Подробнее ➤, но учтите бесплатно Вас никто консультировать не станет. В США нет подобных сайтов и бесплатных консультаций.

Здравствуйте, Алексей.

Я добавлю кое-что к ответу уважаемой коллеги Василевской.

Небольшая поправка: каждый штат в США рекомендует, - а подчас и ТРЕБУЕТ, - чтобы юристы, имеющие лицензию данного штата, оказывали ряд услуг pro bono, т.е. даром. Поэтому, конечно же, в США есть возможность получить и бесплатную юр. консультацию, и даже полное бесплатное юр. обслуживание. Но такая возможность есть обычно только у малообеспеченных лиц, нуждающихся в бесплатных услугах (пенсионеров, инвалидов, матерей-одиночек) и проживающих в США. Кроме того, эта возможность распространяется не на все сферы права. Она характерна для уголовного законодательства, законодательства о социальном обеспечении, о гражданских правах и т.п. Консультации иностранцам в области наследственного права к вышеописанным категориям не относятся.

Я могу дать Вам общую, а если дело касается штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси, то и конкретную консультацию о наследственном праве. Собрать нужную Вам информацию я тоже могу, но об этом надо говорить уже на консультации.

В некоторых штатах я смогу рекомендовать Вам адвоката. Я лично могу получить для Вас свидетельство о смерти с апостилем в любом штате США.