Является ли денежная помощь из за границы доходом и можно ли его подать.

• г. Москва

Является ли денежная помощь из за границы доходом и можно ли его подать в фмс как подтверждение дохода для получения гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Есть несколько вариантов при подачи документов на гражданства РФ подтвердить свой официальный источник дохода:

1. официально трудоустроиться и предоставить справку 2 ндфл

2. иждивение у близкого родственника (отец, мать, муж, жена, дети)

3. зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и предоставить налоговую декларацию.

Можно.

Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающая факт установления пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина на срок предоставления государственной услуги денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением.