Возможность подачи искового заявления об уменьшении алиментов по месту прописки ответчиков - анализ ситуации в городах А и В

• г. Йошкар-Ола

Можно ли подать исковое заявление об уменьшении алиментов по месту прописки одного из ответчиков? Первый ребёнок с мамой живёт в городе А, второй ребёнок живёт в городе В уменьшение с 1/6 до 1/10. В городе А живут усыновленные 3 и 4, ребёнок 5 в совместном браке, поэтому есть решение по этим трём детям алименты 1/10. Муж хочет подать на уменьшение в город А, где ответчиками будут обе матери живущие в городе А и В или нужно отдельно подавать в город А и В? (Какая статья регламентирует)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса, если по делу проходят несколько ответчиков, то истец имеет право выбрать суд по месту нахождения любого из ответчиков.