Как подать заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений после вынесения судебного приказа, не получив его копию и не проживая в квартире?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Суд вынес судебный приказ. Но в квартире, по которой приказ вынесен, я не проживаю. Копию приказа я не получала, возражения поэтому не писала. Могу ли я подать заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Разумеется можете. Все зависит от того, когда Вам стало известно о принятом судебном акте. Главное - правильно составить и обосновать такое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, возражение об отмене судебного приказа вместе с заявлением о восстановлении срока подавайте мировому судье.

Спросить
Пожаловаться

Вы не проживаете по адресу, по которому зарегистрированы? Это не основание для отмены приказа. Ваша обязанность регистрироваться по месту жительства. Обязанность суда - известь Вас по такому адресу. Так что, Вы надлежаще извещены. Если срок заявления об отмене приказа прошел, то вероятной всего его не восстановят.

Спросить
Пожаловаться

Подала ходатайство на восстановление процессуального срока на подачу возражений относительно судебного приказа, вместе с ходатайством и возражение на судебный приказ)) Получила ответ: Восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа? Но об отмене судебного приказа ни слова? Сегодня 05.05.2021 г. получила письмо на почте, сколько у меня времени подать возражения на судебный приказ?

Такая ситуация, миравым судьей вынесен судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в пользу заявителя. Оданном приказе я узнал через три месяца от судебных приставов, получив исполнительный лист. После чего поехал в мировой суд и получил копию судебного приказа, через три дня подал возражение на судебный приказ воспользовавшись своим правом подать возражение на судебный приказ в течении десяти дней с момента получения копии судебного приказа. Почему мировой судья присылает мне какието бумажки о востановлении срока подачи возражения, ссылаясь на какието письма которые мне отправляли, которые я не видел и не получал?

Можно ли в одном почтовом отправлении направить в суд, заявление о предоставлении копии судебного приказа (которое я не получала судебный приказ решение вынесено в другом городе) и ходатайство о востановлении срока подачи возражения на судебный приказ, ну и собственно само возражение.

Нужна консультация. Писала ходатайство на восстановление пропущенного срока на представление возражений на судебный приказ и возражение на судебный приказ, чтоб отменить судебный приказ от 2014 года. Мировой судья вынес определение возвратить мне возражения. Определение может быть обжаловано в течении 15 дней. Подскажите, что дальше нужно делать? Второй раз можно писать на отмену этого же приказа? Заранее благодарю.

Восстанавливаю сроки на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа. Хотел уточнить:

- сколько экземпляров необходимо для подачи с мировой суд (заявление о восстановление сроков + возражение на судебный приказ)

- нужно ли отправлять по почте истцу заявление о восстановление сроков + возражение на судебный приказ.

Получен судебный приказ. Срок для подачи возражений - 20 дней (указано в приказе).

Вовремя не было подано возражение. Человек - инвалид 2-ой группы.

Может ли считаться такой факт уважительной причиной для восстановления срока подачи возражения?

Учитываются ли праздничные дни в 20-ти дневном сроке, положенном для подачи возражения?

Спасибо.

Вопрос по судебному приказу. Пожилая женщина получила судебный приказ, она не знала что судебный приказ можно отменить. Сейчас срок подачи возражения прошел. Как правильно написать заявление на отмену судебного приказа и восстановление пропущенного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г. был вынесен судебный приказ. По почте я его не получал. В 2018 г. пристав повторно (как оказалось) возбудил исполнительное производство. О судебном приказе я узнал только в январе 2019 г. (сходил к приставу и получил копию судебного приказа). После чего в десятидневный срок написал возражения относительно исполнения судебного приказа с просьбой о восстановлении пропущенного процессуального срока на принесение возражений и направил их в суд. На завтра назначено судебное заседание о восстановлении срока на подачу возражений.

Вопрос: что необходимо сделать (какие произвести юридические действия), чтобы забрать (отказаться) от поданных мной возражений относительно исполнения судебного приказа, чтобы он (судебный приказ) не был отменен судьей и продалжал действовать.

Я направлял в суд ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения на судебный приказ и в этом же заявлении 2 номером писала возражение на отмену судебного приказа. Мне пришёл ответ что срок суд восстановил. Нужно ли мне повторно писать возражение на отмену судебного приказа?

Мировым судом вынесено определение об отказе в удовлетворении заявления об отмене судебного приказа, на основании, что я не заявила ходатайство о восстановлении срока для предоставления возражения на судебный приказ и доказательства уважительности причин пропуска срока для подачи возражений. При получении письма от судебных приставов я в семидневный срок предоставила возражения на судебный приказ. Что нужно просить в частной жалобе:

1. О восстановлении срока для предоставления возражений на судебный приказ

2. Доказывать уважительность причин пропуска срока.

Или второй вариант:

На основании получения информации о судебном приказе от судебных приставов, а не от суда (и почему я в таком случае должна доказывать уважительность причин пропуска, ведь судебный приказ от судьи я не получала) и на основании этого просить:

1. Отменить определение об отказе, об отмене судебного приказа

2. Отменить судебный приказ.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение