Как подать заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений после вынесения судебного приказа, не получив его копию и не проживая в квартире?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Суд вынес судебный приказ. Но в квартире, по которой приказ вынесен, я не проживаю. Копию приказа я не получала, возражения поэтому не писала. Могу ли я подать заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Разумеется можете. Все зависит от того, когда Вам стало известно о принятом судебном акте. Главное - правильно составить и обосновать такое заявление.

Здравствуйте!

Да, возражение об отмене судебного приказа вместе с заявлением о восстановлении срока подавайте мировому судье.

Вы не проживаете по адресу, по которому зарегистрированы? Это не основание для отмены приказа. Ваша обязанность регистрироваться по месту жительства. Обязанность суда - известь Вас по такому адресу. Так что, Вы надлежаще извещены. Если срок заявления об отмене приказа прошел, то вероятной всего его не восстановят.