Возможно ли работать с московским патентом в Краснодаре во время процесса переоформления?

• г. Москва

Скажите я приезжаю с московским патентом в Краснодар и подаю документы на переоформление патента. Пока патент переоформлять я могу работать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом N 115-ФЗ от 25.07.2002 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" патент на работу действует только в том регионе, где он был выдан.

Процесс переоформления патента на работу в другом регионе является по своей сути процедурой оформления нового патента.

Таким образом, пока Вы не получите патент на работу в г. Краснодар, Вы работать не можете.