Возможно ли введение сокращенного срока по статье 111 часть 4 в честь 100-летия гражданской войны?

• г. Иркутск

Здравствуйте, скажите пожалуйста, будет ли в этом году в честь 100 летия со дня гражданской войны может хоть не амнистия, а может сокращение срока, меня интересует именно статья 111 часть 4, говорят про какие то 500 дней для каждого зк минусом конечно от срока.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Никакой амнистии не предвидится. А если и будет, то как всегда выпустят пенсионеров. Мне вот интересно от куда сидельцы берут такие сведения? Есть процедура помилования. Скорее человека помилуют. Чем амнистия свершится. Потом статья 111 часть 4 никогда в нашей стране под амнистию не попадала.