Пропавший мастер и закрытая автостанция - как вернуть деньги и получить моральную компенсацию

• г. Екатеринбург

Я загнал машину в сто заплатил 100000

Мастер месяц тянул время говорил что проблема с доставкой запчастей, в начале недели позвонил спросил как обстоят дела он ответил что ремонт идет запчасти куплены, зашёл на следующий день не мастера не запчастей. Работники не знает Где мастер, телефон не берет, в общем пропал, и сто постоянно закрыто. Куда обратиться и возможно ли вернуть свои деньги с моральной компенсацией.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если СТО свернули свою деятельность пишите заявление в следственный комитет по мошенничеству. Если продолжают работать, подавайте скоренько претензию, потом иск в суд с наложением ареста на имущество СТО (как обеспечительную меру) Если самостоятельно не справитесь, пишите на электронку.

Моральная компенсация взыскивается судом. Для решения вопроса о взыскании денег уточните - чек об оплате у Вас есть? Акт о сдаче машины выдан?

Чека нет. есть расписка от мастера о получении денег. Также есть смета работ.

Здравствуйте. Если мастер взял деньги но не выполнил работу, у вас есть все основания для подачи искового заявления в суд.