Потерянные деньги и некачественный ремонт - куда обратиться и как защитить свои права?

• г. Краснодар

23.03.14 по совету соседа оставил свою машину на ремонт у его знакомого мастеру по имени Славик и дал ему 20 тысяч рублей на запчасти, мастер обещал починить машину меньше чем за месяц. Спустя месяц выяснилось, что он не каких запчастей не купил и даже не начал делать машину, хотя мне постоянно говорил, что запчасти все заказал и скоро начнет делать машину. Потом выяснилось что он маю машину отвез к другому мастеру по имени Вася в другой район города и ничего мне об этом не говоря и не советуясь со мной. Когда я спросил Васю почему он не начинает делать машину он мне ответил, что Слава не дал ему запчасти, а без них он не может начать ремонт. Спустя еще неделю Слава привез запчасти, но не в том количестве которое было им озвучено ранее и оговорено со мной, не предоставив мне чеков о том где эти запчасти были куплены и по какой цене, по внешнему виду запчастей было видно что они не все новые. Для того что бы начать ремонт мне пришлось самому за свой счет докупать запчасти. После того как Вася закончил ремонт, который оказался не важного качества Мартин попросил рассчитаться с Васей, я сказал что всю сумму не отдам пока ремонт машины не будет закончен полностью, я с другом Антоном и братом Славика по имени Рома поехали ко мне домой я дал Роме 15 тысяч рублей из которых 10 тысяч рублей были предназначены для Васи как аванс, и 5 тысяч на краску для машины это все происходило 25.04.14 в течении пяти дней Славик обещал покрасить машину и закончить ремонт.30.04.2014 я позвонил Мартину что-бы узнать покрасил ли он машину, на что он ответил что он ее только подготовил под покраску и завтра начнет красить я сказал что зайду завтра посмотреть что он там сделал он возражать не стал. На следующей день когда я пришел на СТО Славика там не оказалось и машины тоже, тогда я позвонил Васе что бы узнать отдал ли Славик ему деньги, Вася сказал что Славик забрал машину но запчасти оставил у него и деньги ему не отдавал. Расписку Славик писать отказался ссылаясь на отсутствие паспорта. Но есть видео разговоров записанные на камеру сотового телефона на которых видно что Славик не отрицает тот факт что он брал у меня деньги на запчасти, более того говорит, что все запчасти у него есть но показать их или чеки мне отказывается под разными предлогами. Подскажите куда лучше и с каким заявлением обратится?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в первую очередь в отдел полиции