Нужда в помощи при воспитании второго ребенка - Каковы риски лишения родительских прав на первого ребенка?

• г. Иркутск

У меня есть ребенок, и беременна вторым, второго ребенка я не смогу воспитать одна, хочу написать отказ, могут ли меня лишить родительских прав на первого, хотя обязанности я исполняю хорошо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, в отношении первого ребёнка вас не лишат родительских прав, если на то нет никаких оснований. Обдумайте хорошо по поводу отказа от второго малыша!)