Повестка в суд по задолжности по кредиту - кредит был погашен, но пришло письмо о взыскании долга – что делать?

• г. Волгоград

Мне пришла повестка в суд по задолжности по кредиту. Кредит брал в 2011 году в 2014 хотел выплатить для чего поехал в банк а там сказали что кредит погашен и больше не какой информации не дали и теперь спустя столько лет пришла повестка и письмо от 1 ПКБ о взыскании долга. Хотелось бы узнать надо ли платить и если нет то что говарить на суде?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр.

Если Вас вызывают в суд, необходимо явиться в назначенное время, ознакомиться с исковым заявлением и приложенными к нему документами. Судя по информации в Вашем вопросе, истец пропустил срок исковой давности. Поэтому необходимо заявить об этом судье и просить суд отказать истцу в удовлетворении иска.

Повестка из какого суда пришла? Судя по тексту, имеет смысл добиваться отказа в иске банку по основаниям истечения срока исковой давности. Для подробной консультации и сопровождения дела можете обратиться по нижеуказанным контактам.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

1 ПКБ просит суд: 1 заменить взыскателя "Банк" на себя. 2 во становить срок для предъявления исполнительного документа к исполнению в случае пропуска такового.

1. Вам надо узнать когда вступило в силу решение суда о взыскании с Вас задолженности в пользу банка. 2. Когда был выдан исполнительный лист. Срок предъявления 3 года. Проверить когда был заключен договор цессии между банком и ПКБ, заявить об отказе в замене стороны по делу и в восстановлении срока на предъявление исполнительного листа к исполнению, т.к. стороной не предоставлены доказательства: уважительные причины пропуска предъявления исполнительного листа к исполнению.