Повестка в суд по задолжности по кредиту - кредит был погашен, но пришло письмо о взыскании долга – что делать?

• г. Волгоград

Мне пришла повестка в суд по задолжности по кредиту. Кредит брал в 2011 году в 2014 хотел выплатить для чего поехал в банк а там сказали что кредит погашен и больше не какой информации не дали и теперь спустя столько лет пришла повестка и письмо от 1 ПКБ о взыскании долга. Хотелось бы узнать надо ли платить и если нет то что говарить на суде?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр.

Если Вас вызывают в суд, необходимо явиться в назначенное время, ознакомиться с исковым заявлением и приложенными к нему документами. Судя по информации в Вашем вопросе, истец пропустил срок исковой давности. Поэтому необходимо заявить об этом судье и просить суд отказать истцу в удовлетворении иска.

Спросить
Пожаловаться

Повестка из какого суда пришла? Судя по тексту, имеет смысл добиваться отказа в иске банку по основаниям истечения срока исковой давности. Для подробной консультации и сопровождения дела можете обратиться по нижеуказанным контактам.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

1 ПКБ просит суд: 1 заменить взыскателя "Банк" на себя. 2 во становить срок для предъявления исполнительного документа к исполнению в случае пропуска такового.

Спросить
Пожаловаться

1. Вам надо узнать когда вступило в силу решение суда о взыскании с Вас задолженности в пользу банка. 2. Когда был выдан исполнительный лист. Срок предъявления 3 года. Проверить когда был заключен договор цессии между банком и ПКБ, заявить об отказе в замене стороны по делу и в восстановлении срока на предъявление исполнительного листа к исполнению, т.к. стороной не предоставлены доказательства: уважительные причины пропуска предъявления исполнительного листа к исполнению.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году брал кредит в втб 24. В 2013 перестал платить. Банк продал мой долг третьему лицу. И в 2019 году они подали в суд. Суд был 27.12.2019. Мне пришло письмо с суда о том что бы я оплатил долг по кредиту третьему лицу. Повестки на суд мне не приходило. Суд был без меня. И срок подачи апелляции тоже прошел. Почему суд назначил мне выплату долга, ведь есть срок давности кредита. Что делать?

С 2010 было ИП УСН. В конце 2015 закрыла ИП. Ни чего не сдавала. Пришла повестка в суд, по иску с пфр за 2015 г. (побежала и сдала нулевые декларации за 2013, 2014, 2015 г) Узнала что, за 2010, 2011, 2012, 2013 есть постановление о взыскании недоимки. Мне ни чего не приходило, деятельности не вела. Есть ли срок этого постановления? И суд будет за 2014, разве пфр могут подать в суд в 2016-разве пфр не просрочил?

Брала кредит в восточном банке в 2012 году на 5 лет банк подал в суд в 2019 году за период 2012-2013 суд отменил теперь они подали в суд за период 2016-2017 году суд присудил выплачивать если платить по решению суда через приставов возобновиться срок давности за период 2012 г.

Брал кредит в 2010-2011 платил своевременно два года, в 2013 году сократили я перестал платить 2016 году подал банк в суд, появилось исполнительное производство в 2017-2018 году пристав закрыла исполнительное производство по статье 46 одним словом не нашла меня. Вчера у приставов появилось опять исполнительное производство по этому же долгу. Могут ли вернуть в производство данный долг?

Брали в банке кредит, банк распался платить дальше кредит было не куда, прошло лет 8 уже и недавно пришло письмо. В письме написано о том что какой-то человек подал иск в суд на взыскание денежных средств, нам сказали что долг был выкуплен у банка этим человеком и теперь он требует денег. Что делать в таком случае? Спустя столько лет, это все действительно?

Такой вопрос в 2014 году взала кредит в пробизнесбанке, платила как положено, 2015 году у банка отозвали лицензию, я звонила, узнавала куда платить кредит, сказали ждите с вами свяжутся. И вот спустя 4 года пришло письмо из суда а там проценты больше чем долг. Что теперь делать?

Я брал кредит в 2012 году. Спустя какое-то время перестал платить. В декабре 2014 года от банка пришло письмо о списании долга и что я должен заплатить в налоговую налог 13 процентов т.к. не оплаченная сумма по кредиту является моим доходом. На днях мне пришло письмо от коллекторского агентства о том, что банк 29 июня 2015 года передал им все права по моему кредиту. Правомерно ли это? Налог в ФНС я уже оплатил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2011 году был взят кредит. В 2013 году кредит перестал платить по инвалидности, часть долга покрыла страховка а на другую часть в 2015 году было решение суда взыскать, И/Л был у судебных приставов 2016 г банк переуступил долг коллекторам,2019 средства перестали списывать с пенсии я обратился к приставам и взял справку о том что больше я не должен. Теперь мне названивают коллекторы и требуют деньги по данному кредиту.

Брал кредит в 2014 году. Платил до июля 2015 по графику. В августе 2015 у банка отозвали лицензию. Никаких оповещения не приходило, платить не знал куда. В январе 2018 банк обратился в суд о взыскании долга, причём с большей суммой, чем брал кредит. В апреле 2019 на работу пришёл исполнительный лист Как быть. Документов не сохранилось как договора, так и графика платежей. Что делать в данной ситуации?

Я брала кредит в 2008 году, платила, но потом не смогла, была молодая, глупая, банк молчал до 2010 года, потом мне пришла повестка в суд, что я должна 12000 гривень, а брала 2800, меня не было там где я прописано, поэтому письмо прочитала спустя три месяца, банк сново молчит, но в 2014, мне снова пришла повестка на суд, и теперь банку я должна 24000, что мне делать, как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение