Мне 19 лет перешла на очно заочное обучения буду ли я получать пенсию по патере кормилица.

• г. Томск

Мне 19 лет перешла на очно заочное обучения буду ли я получать пеньсию по патере кормилица.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О страховых пенсиях" для получения пособия по потере кормильца до 23 лет вы должны учиться на очной форме. При заочном обучении вы не можете получать пособие.