Необходимо ли заверять у нотариуса соглашение об уплате алиментов в твёрдой сумме?

• г. Красноярск

Пришли с бывшей супругой к нотариусу - заверить соглашение об уплате алиментов в твёрдой сумме, заранее скачали в интернете форму соглашения, распечатали, внесли свои данные, думали всё готово - заверим и всё. Нотариус взглянула на соглашение и говорит - наша работа будет стоить 5250 рублей, будем сами на своей бумаге распечатывать ваше соглашение. Скажите, ведь есть установленная законом форма такого соглашения, почему не получается её просто заверить у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Нет специальной формы, утвержденной законодательно. Есть условия, которые обязательно должны содержаться в соглашении согласно Семейному кодексу РФ.