Бывшая хозяйка до сих пор не выписалась из квартиры и уже хочет отменить сделку и вернуть квартиру обратно.

• г. Владимир

2 месяца назад купила квартиру. По документам – я единственный законный собственник. Бывшая хозяйка до сих пор не выписалась из квартиры и уже хочет отменить сделку и вернуть квартиру обратно. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, добрый день!

Если в Договоре купли-продажи нет условия о возможном праве пользования бывшим собственником (собственницей), то она, конечно, обязана полностью, в том числе и юридически и фактически освободить квартирую.

Вы достаточно легко сможете признать ее утратившей право пользования и снять ее с регистрационного учета в судебном порядке.

Не переживайте!

Всего доброго,

С уважением,