Бывшая хозяйка до сих пор не выписалась из квартиры и уже хочет отменить сделку и вернуть квартиру обратно.

• г. Владимир

2 месяца назад купила квартиру. По документам – я единственный законный собственник. Бывшая хозяйка до сих пор не выписалась из квартиры и уже хочет отменить сделку и вернуть квартиру обратно. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, добрый день!

Если в Договоре купли-продажи нет условия о возможном праве пользования бывшим собственником (собственницей), то она, конечно, обязана полностью, в том числе и юридически и фактически освободить квартирую.

Вы достаточно легко сможете признать ее утратившей право пользования и снять ее с регистрационного учета в судебном порядке.

Не переживайте!

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру за материнский капитал. В Росреестре квартира уже зарегистрирована как моя собственность, средства материнского капитала продавцу переведены. Но теперь продавец хочет отменить сделку, так как не имеет собственной квартиры. Может ли он отменить сделку и вернуть эту квартиру себе?

Купили квартиру около месяца назад. Все документы у нас и на наше имя. все условия по договору исполнены. Теперь бывшая хозяйка хочет забрать квартиру обратно. Говорит, что передумала и имеет право забрать квартиру в течении 6 месяцев. Имеет ли она на это право или нет?

Здравствуте. Хотим приобрести квартиру, квартира приватизирована и по документам один собственник, в этой квартире также зарегистрирован сын (совершеннолетний) собственника квартиры, он не имеет доли в собственности но на данный момент сидит в тюрме. Имеет ли право собственник выписать сына в случае продажи квартиры? Теряет ли осужденный регистрацию в этой квартире или после освобождения он имеет право вернуться на эту жилплощадь даже если она продана? У нас как покупателей какие могу возникнуть в дальнейшем проблемы после сделки?

Купили квартиру, бывшая хозяйка (продавец) еще не выписалась, нами (покупатели) получены свидет. На право собств. Можем ли мы прописаться в этой квартире, если бывшая хозяйка еще не выписалась?

Квартира приобретена в браке на деньги мужа от проданной квартиры родителей. Супруги развелись в 2006 году, собственник бывший муж и совершенно летняя дочь. Бывшая жена не собственница и не прописана. До сих пор она живёт в этой квартире. Бывший муж хочет продать свою долю. Какие права у бывшей жены? Имет они она право на квартиру?

Собственник выдал моей маме доверенность на право продажи квартиры и правом распоряжаться деньгами по своему усмотрению в 2006 г.она добавила свою сумму и купила квартиру большей площади и соответственно дороже. И сделка и квартира били оформлены на маму. Она является собственником этой квартиры. Теперь доверитель хочет онулировать доверенность, признать сделку недействительной и через суд отобрать у матери квартиру. Насколько его притязания законны и реально ли то чем он ей угрожает.

27 лет назад мои родители завелись. 3.5 года назад отец продал совместно нажитую квартиру (квартира приватизирована и он единственный собственник). На эти деньги купил себе квартиру и нам с мамой (собственник мама по документам). Но теперь он подал иск в суд о том, что сумма за продажу квартиры была поделена не равными долями и хочет иметь долю в новой квартире которая оформлена на маму. Может ли он выиграть это дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил квартиру являюсь хозяином уже месяц как но бывшая хозяйка прописана ещё в моей квартире и так как она не может найти другую квартиру она хочет вернуть квартиру. Вопрос сможет ли она вернуть квартиру если я не согласен?

Снимаем квартиру, но в результате оказалось, что квартира принадлежит хозяйке не по праву собственности, а на основании вступления в наследство. Право собственности на квартиру оформлено на того человека, который завещал эту квартиру и уже умер.

Имеет ли право хозяйка квартиры сдавать квартиру только на основании вступления в наследство? Она единственный наследник или наш договор для суда не действительный?

Купила квартиру по доверенности теперь бывшая хозяйка квартиры угрожает тем что отменит сделку так как она была проведенна по доверености, правда ли она модет это сделать и что делать мне в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение