Относится ли коммерческое предложение индивидуального предпринимателя к обращению граждан, требующему регистрации в исполнительном органе государственной власти?

• г. Мурманск

Относится ли заявление индивидуального предпринимателя в исполнительный орган гос. власти, скажем, коммерческое предложение, к обращению граждан, которое необходимо соответствующе регистрировать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не относится к категории обращений граждан, это коммерческое предложение, однако в любом случае вся входящая корреспонденция должна регистрироваться.