Как можно выписать несовершенную внучку из приватизированной квартиры. Ребенок проживает в другом городе с 2013 года.

• г. Ярославль

Как можно выписаиь несовершенную внучку из приватизированной квартиры. Ребенок проживает в другом городе с 2013 года.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 20 ГК РФ несовершеннолетние дети должны проживать с одним из родителей. Права ребенка не могут осуществляться им самостоятельно, без родителей. Выписать внучку могут ее родители.

Родители разведены. Внучка проживает с матерью в другом городе. Постоянная прописка у отца. Квартира приватизирована до ее рождения.

Здравствуйте, Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о снятии ребенка с регистрационного учета, если она там не проживает - проблем возникнуть не должно.