Лишают ли прав за распитие энергетических напитков за рулем.

• г. Чебоксары

Лишают ли прав за распитие энергетических напитков за рулем.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не лишают, если эти напитки не алкогольные. Единственный нюанс стоит ли вообще пить энергетики, они сильно здоровье убивают.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, есть ли такой закон, который запрещает продажу энергетических напитков? На днях мне не продали энергетический напиток, а кофе без труда продали, почему? Кофе вреднее энергетических напитков! А на энергетических напитках не написано "ЗАПРЕЩЕНО ДО 18 ЛЕТ", а там написано "НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ УПОТРЕБЛЯТЬ ЛИЦАМ ДО 18 ЛЕТ". Получается, что продавцы нарушают закон: Защита прав потребителя! В магазинах висят таблички "Алкоголь с 18 лет!", а про энергетические напитки нечего не написано.

Мне 17 лет, мне отказались продавать Безалкогольный Энергетический напиток, говорят что есть закон о запрете продажи энергетических напитков до 18 лет, правы ли они? Московская область.

Есть ли закон, запрещающий продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним? Если да, то почему в некоторых торговых аппаратах можно встретить энергетические напитки?

Доброй ночи подскажите пожалуйста безалкогольных энергетические напитки в твери и тверской области с какого возраста можно продавать? Просто в законе об энергетиках написано что на территории Российской Федерации не допускается розничная продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним. Я работаю продовцом в супермаркете. Города Твери. Имею ли я права отказать покупателю в продаже енергетика если сомневаюсь в возрасте илия должна продать ему энергетический напиток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли употреблять энергетические напитки лицам младше 18 лет в Челябинской области?

Если ли вообще закон в Р.Ф. запрещающий употребление энергетический напитков?

Есть ли закон, запрещающий продажу БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ В ЧУВАШИИ ЛИЦАМ НЕ ДОСТИГШИМ 18 ЛЕТ. Если нет то, что делать если продавец не продает БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ НАПИТОК?

Есть ли закон, запрещающий продажу БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ В АСТРАХАНИ ЛИЦАМ НЕ ДОСТИГШИМ 18 ЛЕТ. Если нет то, что делать если продавец не продает БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ НАПИТОК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение