Инвалид 3 гр не получает прожиточный минимум - влияние отсутствия отказа от ЕДВ, доплаты за детей при социальной пенсии

• г. Улан-Удэ

Я инвалид 3 гр, получаю социальную пенсию... мне не выплачтвают прожиточный миниум, по закону обязаны выплачивать... если я от едв не отказалась может ли это как то влиять? Или в любом случае должны начислять фсд до прожиточного миниума, если от едв нет отказа.. и при моей соц. пенсии должна ли я получать доплаты за детей? У меня на иждевении двое двое несовершенно летних детей.

Ответы на вопрос (1):

Ответ отключен модератором

Я инвалид 3 группы.

Мне платят пенсию+едв+доплаты за коммунальные услуги=прожиточный минимум.

Это правильно? Или пенсия сама должна быть прожиточный минимум, а доплаты уже поверх пенсии.

Я получаю пенсию на детей по потере кормильца и ЕДВ, так как мой муж был ветераном боевых действий. Как я должна получать пенсию в месте с ЕДВ должен получиться прожиточный минимум? Или пенсия в размере прожиточного минимума + ЕДВ?

Здравствуйте! В Краснодарском крае установлен прожиточный минимум 8478 р. Если я правильно понимаю, я должна получать пенсию по инвалидности 3 группы не ниже прожиточного минимума. Я получаю пенсию-3589.12 р; ЕДВ-1215 р/получаю только льготные лекарства/ и ФСД-2388.95 р. Сколько я должна получать пенсии?

Меня зовут Марина. Я получаю пенсию по утере кормильца. Так как пенсия меньше прожиточного минимума, нам платят социальную доплату к пенсии. Очередной раз при получении пенсии. Мне было отказано в соцдоплате. Куда мне можно обратиться? И по каким причинам могут приостановить выплату социальной доплаты?

Я получаю пенсию по старости, также соц. пакет ЕДВ (по инвалидности пожизненно) и льготную субсидию за ком. услуги. Скажите пожалуйста моя пенсия должна быть суммой сама по себе ни меньше прожиточного минимума, а ЕДВ и субсидия льготна это другая сумма? Или пенсия + ЕДВ+субсидия льготная и это все должно выходить ни менее проджиточного минимума. Если второе, то это получается уже ни пенсия, а просто все доходы сложили и получили пенсию в прожиточный минимум. Заранее благодарна за ответ.

Какая должна быть пенсия? Какая должна быть доплата за детей? Если у меня пенсия меньше прожиточного минимума? Сколько я должен получать пенсию? Как добиться доплат за детей сверх прожиточного минимумма.

Я - инвалид III гр, пенсия ниже прожиточного минимума. Положена ли мне доплата к пенсии, если в сумме моя пенсия и ЕДВ немного превышают прожиточный минимум для пенсионеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, по новому закону всем ли пенсионерам пересчитают пенсию с прожиточным минимумом или только тем у кого в результате индексации пенсия превысила прожиточный минимум? У меня с индексацией пенсия 5900 руб., мне идёт доплата до прожиточного минимума по региону 8645 руб. положен ли мне по новому закону перерасчёт пенсии? Спасибо.

Я получаю социальную пенсию как инвалид 2 группы. К пенсии получаю доплату до прожиточного минимума. У меня удерживают 50% пенсии. Как отменить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение