Вопрос о возможности получения аттестата о среднем общем образовании при наличии задолженности в библиотеке ВУЗа.

• г. Санкт-Петербург

Я задержала книги и обязана платить штраф согласно правилам пользования библиотеки ВУЗа. Имею ли я право забрать аттестат о среднем общем образовании, прежде чем заплатить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Ваш ответ Имею ли я право забрать аттестат о среднем общем образовании, прежде чем заплатить штраф? А вам аттестат никто и не отдаст пока за вами долги.

Спросить
Пожаловаться

Я студент. Заканчиваю вуз. Сдал госы, диплом, подписываю обходной лист. Всё подписали кроме библиотеки.

В библиотеке сказали что я не сдал 1 книгу (я про неё совсем забыл). Книга в идеальном состоянии, нашел дома, принес библиотеку. Мне говорят за просрочку штраф (книга у меня полтора года)-400 р. Обязан ли я платить этот штраф и законно ли библиотека не подписывает обходной?

Заранее спасибо!

Окончила ВУЗ, для получения диплома нужен обходной лист, библиотека ВУЗа не подписывает обходной лист из-за того что есть неоплаченный штраф за "просроченные" книги в городской библиотеке (сами книги сданы) Правомерны ли требования библиотеки и ВУЗа? Заранее Огромное спасибо!

Моему сыну вручили аттестат о среднем общим образовании с отличием вместе с золотой медалью. Знакомясь с правилами приема в различные ВУЗы нашла формулировку которая гласит:"Аттестат о среднем общем образовании с отличием, аттестат о среднем (полном) общем образовании, содержащим сведения о награждении золотой медалью, диплом с отличием о среднем профессиональном образовании дополнительно 6 баллов".

Вопрос: "В аттестате должны содержаться сведения о награждении золотой медалью или дополнительно выдаваться документ подтверждающий факт награждения медалью? Как в ВУЗе доказать факт награждения?"

Если ученику выдали в 1991 году аттестат о неполном среднем образовании, что сейчас в дубликате аттестата писать. Неполное среднее или основное общее образование?

Мной утеряна книга из научной библиотеки ВУЗа, однако сотрудники библиотеки просят оплатить штраф в размере 70.000 рублей за потерянную книгу, сама книга данный момент на рынке стоит от 5 до 7 тысяч рублей. Имеет ли библиотека взыскивать с меня баснословную сумму, если не было предоставлено при вручении самой книги документов? И как найти компромисс, если я согласна оплатить полную сумму книги или предоставить вещь того же рода и качества.

Имеет ли право школа не выдавать аттестат о среднем образовании, если есть долг в библиотеке. И требовать деньги (2 тысячи за три книги). Без денег/или книг выдавать отказываются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При поступлении в вуз, требуют аттестат о среднем (полном) общем образовании. У меня аттестат,, среднее общем образовании., Действительный ли мой аттестат, при поступлении.

Я имею свидетельство об окончании профессионального Училища и аттестат о среднем полном общем образовании. В совокупности является ли это начальным профессиональное образование или среднему профессиональному образованию? Если да но на какие нормативные акты ссылаться.

У меня имеется аттестат о среднем (полном) общем образовании от 2004 года, а также есть диплом о начальном профессиональном образовании от 2001 года. Имею ли я право поступить в ВУЗ по вступительным экзаменам проводящимся ВУЗом без результатов ЕГЭ? и может ли ВУЗ отказать мне на том основании, что у меня нет результатов ЕГЭ? Согласно закона №273 "об образовании" начальное проф. Образование приравнивается к среднему проф. Образованию, или же это не в моём случае? Буду благодарен за открытый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение