Правомерность требования к работникам с высшим образованием, знанием иностранного языка и возрастом до 45 лет для вакансий на заводе

• г. Краснодар

Задача. Директор завода передал в службу занятости список вакантных рабочих мест. В примечании указал, что требуются работники с высшим образованием, знанием иностранного языка, возрастом до 45 лет.

Правомерно ли данное требование.

Ответы на вопрос (1):

Ответ отключен модератором

Заведующая детским садом передала в службу занятости список вакантных рабочих мест. В примечании указала, что требуются работники с высшим образованием, знанием иностранного языка, возрастом до 45 лет. правомерно ли требование заведующей?

Директор передал в службу занятости список вакантных мест. В примечании указал что требуется высшее образование, знание иностранного языка и возраст до 45 лет. Правомерно ли данное требование.

Ищу работу воспитателя, увидела объявление, в нём написано, что требуются работники с высшим образованием, знанием иностранного языка и возрастом до 45 лет. Правомерно ли данное требование?

Люди каких профессий имеют право на доплату за знание иностранного языка?

Имеет ли право администратор гостиницы на доплату за консультирование клиентов на иностранном языке?

Учитывая что гостиница изначально имеет направление на иностранных туристов. И искали именно человека со знанием иностранного языка.

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

При сокращении штатов в отделе на равной должности два работника. Один со средне - специальным образованием, но большим стажем на данном предприятии, другой пенсионного возраста, но с высшим образованием, но проработавший на этом предприятии меньше. Из отдела кадров устно предупредили, что сокращается работник с меньшей квалификацией и указали на работника со средне - специальным образованием, который не согласился с этим решением. Тогда предложили работнику с высшим образованием (пенсионер) или уволиться, или перейти на другую менее оплачиваемую должность. Правомерно ли это? И переводится ли работник на другую должность без письменного предупреждения, а на основании устных заверений?

Территориальный орган по вопросам занятости направил запрос в АО "Резерв" о предоставлении информации, в частности:

1) о ходе создания рабочих мест для инвалидов;

2) об экономических результатах деятельности организации за соответствующий отчетный период, мотивируя данное требование тем, что у службы занятости есть информация, позволяющая прогнозировать возможное банкротство АО "Резерв", и, соответственно, значительное высвобождение его работников.

АО "Резерв" направило службе занятости ответ относительно рабочих мест для инвалидов, отказываясь сообщать данные об экономических результатах деятельности организации.

1. Имеет ли место в данном случае несоблюдение работодателем обязанности в сфере содействия занятости?

2. Какими нормативными актами регламентируется порядок содействия в трудоустройстве инвалидов?

3. Какие сведения обязан предоставлять работодатель службе занятости в соответствии с законодательством РФ?

4. Каковы условия квотирования рабочих мест для инвалидов в соответствии с действующим законодательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на заводе (ОАО). численность 1000 чел. с нового года резко упало производство, заказов у завода нет. администрация завода рабочим ничего не обьясняет, не вводит сокращенную рабочую неделю, не отрпавляет в административный, не сокращает, а ежедневно выводит народ на работу, платит при этом МРОТ. занятость рабочих составляет 5-10 % рабочего времени. По сути, на заводе скрытая безработица. Правомерны ли в данной ситуации действия руководителей завода?

У меня образование техник строитель, окончила в 1986 году, 13 лет работала инженером, так как работы не было по специальности, работала уборщиком (последнее место работы). Обратилась в Службу занятости, мне предлагаю уборщиком и подсобным рабочим, я отказалась. Мне отказали в признании безработным. Правы ли работники слудбы занятости?

Я предприниматель, меня вызывают в прокуратуру для дачи объяснений по поводу не предоставления мною ежемесячных сведений в службу занятости о вакантных рабочих местах.

Вопрос: обязан ли я подавать ежемесячно сведения о том, что у меня нет вакантных мест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение