Как поступить, если от Ингостраха требуют взыскание выплаты пострадавшим от ДТП, где я был виновником и не был вписан в полис ОСАГО?

• г. Москва

Добрый день приедь от Ингостраха взыскание в размере выплаты пострадавшим в ДТП где я была виновниом и не была вписана в польюсь ОСАГО. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В целях защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами, настоящим Федеральным законом определяются правовые, экономические и организационные основы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - обязательное страхование), а также осуществляемого на территории Российской Федерации страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в рамках международных систем страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, участником которых является профессиональное объединение страховщиков, действующее в соответствии с настоящим Федеральным законом (далее - международные системы страхования).
Тут нужно ознакомится с документами ДТП. Вы Акт получили? Вы какие действия предпринимали?