У нас в МО комиссия выбиралась не избирателями, а секретарем главы, вся родня её сидела и подружки, где справедливость?

• г. Ижевск

У нас в МО комиссия выбиралась не избирателями, а секретарем главы, вся родня её сидела и подружки, где справедливость? Почему не проверяют комиссию? А за тем, как уже было, после выборов главы Удмуртии устраивают попойку, наш народ не хочет идти на выборы, только из за этой не справедливости. Я также не хотела, но начались звонки принудительные. Поэтому нужно обратить внимание на сельские поселения, бардак и несправедливость!

Скажите пожалуйста в сельском поселение проходили предварительные выборы в кандидаты депутатов. Все прошло данные протоколов были вывешены на доске объявлений, а получается в районной администрации были отправлены другие результаты голосования, кто в ответе за это спрашивали у главы поселения почему другой протокол с данными, он отвечает я за это не отвечаю. Как мы простой народ можем потребовать протоколы выборов и правы что они их не показывают. Как вообще жители села могут что то требовать от главы или за все отвечает комиссия которая работает на выборах. Или глава поселения просто от жителей что то скрывает.

В сельском поселении был объявлен конкурс на замещение должности Главы администрации сельского поселения, а также создана комиссия по проведению конкурса, может ли член данной комиссии участвовать в данном конкурсе?

Проконсультируйте, пожалуйста.

1. является ли нарушением в день выборов: если кандидата на главу сельской админитсрации устаивает попойку прямо в здании, где проходят выборы (только с другого входа. Для чего поят людей, вы догадываетесь). кто это мог остановить?

Если члены комиссии во главе с председателем комиссии заполняют пустые бюллетени за тех, кто не пришел голосовать, по своему смотрению?

Если все это считается нарушением, может ли такой человек быть председателем комиссии на последующих выборах? К кому обращаться по этим вопросам, существуют ли сроки обращения?

Суть вопроса в том что зашла за справкой в сельсовет и на месте главы нашего села сидит другой человек. После я узнала что это кандидат на место главы сельского поселения. Выборы состояться 10 сентября а он уже выдает справки от своего имени как глава. На сколько я знаю они не имеют право до конца выборов вообще подходить к зданию администрации. И еще он может пользоваться свои служебным положением и давлеть над изибирателями.

признан временно негодным, справка на 15 дней, был вызван на аттестационную комиссию, членов аттестационой комиссии муж предепредил, что болен (вертоброгенная люмбоишиалмия), но комиссию провели, вынесли решени: уволить по несоблюдению условий контракта. Муд сейчас опротестовывает решение аттестационной комиссии, там много пунктов, по которым в отношении него комиссия не проводится, один из пунктов, болезнь. Насколько правомочно проведение аттестационной комиссии в отношении больного человека. Муж на аттестационной комиссии даже сидел, больно было стоять. На комиссию даже пригласили врача, объясняли это тем, что вдруг с ним что-то случится. Спасибо.

Мне нужно пройти водительскую мед комиссия и мед комиссию на оружие. Нужно ли олачивать обе комиссии.

Мне нужна нормативка по работе комиссий по трудовым спорам в организациях. В нашей организации состав комиссии по распределению стимулирующих выплат тот же, что и в комиссии по трудовым спорам. Комиссия снизила стимулирующую выплату, я была не согласна и подала в комиссию по трудовым спорам. Пока ответа нет, но состав-то тот же. Думаю, что останется все на их стороне. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна Ваша помощь: могут ли члены муниципальной избирательной комиссии считать голоса на выборах главы поселения, если подсчёт голосов ведёт участковая избирательная комиссия?

Банк Траст при выдаче кредита берет с клиентов следующие комиссии:

1. Комиссия за зачисление кредитных средств на счет клиента 2,1% (единоразово);

2. Ежемесячную комиссию за обслуживание кредита 0,69% от суммы;

3. Страховку в размере 2% от стоимости кредита.

Правильно ли это?

В одной рекламе они пишут про кредит без всяких комиссий, хотя разовую комиссию все же берут, а в договоре прописывают все комиссии + страховка и.т.д.

У нас вчера были выборы на главу местного поселения, и один из кандидатов после выборов захотел отдать свои голоса другому, это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение