Подготовка к суду по кредитному договору - документы пропали, юрист молчит. Что делать, если заседание не перенесут?

• г. Ижевск

Завтра состоится суд в Октябрьском суде по кредитному договору, я написала ходатайство о его переносе 16.03.18, позвонила вчера секретарю, мне сказали, позвоните 21.03.2018 с утра и узнавайте перенесли суд или нет? У меня в данный момент нет ни представители ни документов, все документы забрал гражданский муж отдал какому-то юристу и тот юрист молчит, внятного ничего не может ответить, что мне делать, если не перенесут судебное заседание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Судья рассмотрит Ваше ходатайство в судебном заседании и примет решение (либо об отложении рассмотрении дела, либо об отказе в его удовлетворении). В первом случае будет назначена дата следующего судебного заседания, во втором - дело будет рассмотрено судом по имеющимся доказательствам. Если дело будет рассмотрено, стороны вправе обжаловать судебное решение, подав на него апелляционную жалобу.

Добрый день Гость, в вашем случае секретарь действует не согласно своим должностным инструкциям, т.к. он был обязан вам объяснить процедуру подачи ходатайства о переносе судебного заседания, звонки не всегда приносят результат. Так правильно, т.е. путем подачи ходатайства уведомить суд, в любом случае звоните завтра раз на календаре 20.03.2018.

После контролируйте на сайте суда, в разделе судопроизводство.

Документы срочно заберите у юриста, т.к. на процессе вас потребуют оригиналы всех документов, если в случае переноса судебного заседания, вы еще и придете на следующий без документов, судья может заподозрить вас в попытке затягивания судебного разбирательства.

Если остались вопросы, обращайтесь в лс.