Как вернуть оригиналы документов после обращения в суд по задолженности по кредитному договору без договора с юристом?

• г. Чехов

Муж без договора нанял юриста для обращения в суд по задолженности по кредитному договору. Все оригиналы (договора, повестки, решения) отдал юристу. За 1,5 года были суды, но абсолютно ничего не изменилось, нам насчитывают большие проценты. Юристу платили ежемесячно. Сейчас небольшой долг перед юристом, и мы не можем вернуть оригиналы документов. Как можно вернуть свои оригиналы документов?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажет или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.