Предлагают оформить кредит дистанционно с предоплатой - обман или необходимая процедура?

• г. Калининград

Мне предлагают оформить кредит дистанционно, в неком московском банке Премиум Банк. Также просят предварительно перевести на из счет 5000 р, после чего мне должны поступить кредитные средства. Обман?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Знакомая мошенническая схема. Ни в коем случае ничего не перечисляйте. Это вообще-то преступление, наказание за которое предусмотрено УК РФ.